Vous êtes ici

Trombinoscope

Les élus de la Chambre de métiers et de l'artisanat

Président


  • GAUTIER Gérard
    Président

    Entreprise de nettoyage industriel
    à St-Cyr-en-Val

Bureau


  • TINON Thierry
    5e Secrétaire-adjoint

    Plomberie à Sandillon 

  • LECOINTE Marie-Noëlle
    2e Vice-présidente

    Fabrication de glaces à Orléans

  • HOUPERT Corinne
    1ère Vice-présidente

    Electricité à Courtenay

  • GORECKI Fabrice
    3e Vice-président

    Maçon à Nevoy

  • SIMONET Christophe
    2e Secrétaire-adjoint

    Entreprise de nettoyage à Pithiviers

  • LEROY Eline
    3e Secrétaire-adjointe

    Fabrication d'objets en céramique à Montargis

  • BOFFIN Nathalie
    1ère Secrétaire-adjointe

    Ebéniste à Lorcy

  • DEGENNE Pierre-Emmanuel
    Trésorière-adjoint

    Fabrication de sandwiches à Orléans

  • DEMORGNY Véronique
    Secrétaire-adjointe

    Miroitier-vitrier à Ormes

  • ADAM Pascale
    4e Secrétaire-adjointe

    Coiffeuse à St-Pryvé-St-Mesmin

  • JOUSSET-BERNARDI Sylvie
    Trésorière

    Esthéticienne à Olivet

Les élus


  • OUF Rodolphe
    membre élu

    Réparation automobile à Orléans

  • AUGER Michel
    Membre élu

    Pâtissier à La-Ferté-St-Aubin

  • ROUSSEAU Odile
    Membre élue

    Tôlerie-soudure à Chécy

  • VILLARD Thierry
    Membre élu

    Boulanger à Huisseau-sur-Mauves

  • RIBEIRO Anthonio
    Membre élu

    Tapissier à Orlèans 

  • FRATTINI Sébastien
    Membre élu

    Boulanger-pâtissier à Messas

  • HENAULT Thierry
    Membre élu

    Electricité à Saran

  • GORECKI Laurent
    Membre élu

    Fabrication d'objets polyester à St-Jean-de-Braye

  • MONTIGNY Maryse
    Membre élue

    Coiffeuse à Cléry-St-André 

  • ROY Carine
    Membre élue

    Boulangerie-pâtisserie à Fleury-les-Aubrais

  • NICOLAS Jean-Yves
    Membre élu

    Couvreur à Girolles

  • JOUANNET-BLIN Karen
    Membre élue

    Composition graphique à Malesherbes

  • PERDOUX Frank
    membre élu

    Entreprise de maçonnerie à St-Pryvé-St-Mesmin